Главная » 2020 » Февраль » 28 » ГТО
10:04
ГТО

Массовый спорт служит главным резервом спорта высоких достижений, но главное это основа для здорового образа жизни. Физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью жизни современного человека.

В районе сложилась хорошая традиция ежемесячно проводить мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО для всех желающих, а их в последнее время стало намного больше.

Так 26.02.2020 г. в ФОКе «Арена Рыльск» прошел второй этап. Участники были из всех 4 городских школ, а также Ивановской и Куйбышевской школ, всех 4 ССУЗов, спортивного клуба «Барс» (тренер Бинюков В.А.) и обучающие секций ДЮСШ по легкой атлетике (тренер Жукова Г.М.) и по футболу (тренер Ночвин В.А.).  

135 участников от 6 до 70 лет решили испробовать свои силы и выполнить нормативы в 9 видах: сгибание и разгибание рук; подтягивание на высокой и низкой перекладинах; прыжок с места; наклон; челночный бег; рывок гири; поднимание туловища; метание в цель. Все виды обслуживали судьи из числа тренеров – преподавателей ДЮСШ.

Начальник отдела молодежи Наталья Брехова вручила благодарности Администрации Рыльского района самым активным волонтерам из числа обучающихся образовательных учреждений и средних специальных учебных заведений.

Традиционным стало и проведение разминки. В этот раз ее совместно с волонтером МБОУ «Рыльская СОШ №1» Извековым Александром провел тренер – преподаватель ДЮСШ Андрей Смирнов.

Кроме участников мероприятия в зале присутствовало много гостей, а это – родители, бабушки и дедушки, да и просто родственники и знакомые, которые с большим энтузиазмом поддерживали всех участников выполняющих нормы ГТО.

Также в этот день 26.02.2020 г. наша команда из числа победителей 1 муниципального этапа Зимнего Фестиваля ВСФК ГТО среди обучающихся образовательных организаций принимала участие во втором этапе, который проходил в г. Суджа.

 

Просмотров: 236 | Добавил: Viktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: