Главная » Архив материалов
19.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:127

19 мая в ФОК "Арена Рыльск" прошёл летний фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных учреждений.


17.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:79

Сегодня в ФОК "Арена Рыльск" под руководством Андрея Михайловича Николаева испытали свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО 8 настоящих парней Vll и Vlll ступеней. И самое главное, что у них все получилось.

МОЛОДЦЫ! Ждем приказ министра спорта и знаки отличия!


17.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:110

Четвертый год подряд в Рыльском районе проходит акция для дошкольников «В 1-й класс со знаком ГТО!».

В акции приняли участие 6 дошкольных учреждений района:

  • МБДОУ "ЦРР- детский сад "Марьино"
  • МБДОУ "Детский Сад №3 "Соловушка"
  • МБДОУ "Детский сад №2 «Боровичок»
  • МБДОУ «Детский сад №4 «Калинка»
  • МБДОУ "Детский Сад №6 "Светлячок"
  • МБДОУ ЦРР - детский сад №5 «Солнышко»

Охват малышей составил – 105 человек и 1 ребенок ОВЗ.

Отрадно, что рядом с малышами были сотрудники дошкольных учреждений в количестве 3 человек.

Все участники получили огромное удовольствие от мероприятий. Дети получили дипломы участника акции и медали и уходили с мероприятия с улыбками на лицах и настоящими спортсменами.


17.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:90

Сегодня в ФОК "Арена Рыльск" дошкольники - воспитанники МБДОУ ЦРР - детский сад №5 «Солнышко» приняли участие в районной акции "В 1 класс со знаком ГТО!" Среди них были и два сотрудника учреждения, которые также испытали свои силы в выполнении нормативов комплекса ХI и ХV ступеней.


15.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:106

«Готов к Труду и Обороне» - название Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса, который появился в Советском Союзе в 1931 году и существовал вплоть до 1991 года, при этом нормы ГТО менялись с течением времени.


13.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:70

13 мая на базе отдыха «Славия» Курского района состоялся Межрегиональный турнир по футболу среди детей 2011 года рождения «Планета футбола». По итогам соревнований команда воспитанников МБОУ ДО «РЫЛЬСКАЯ ДЮСШ» (тренер – преподаватель Андрей Смирнов) завоевала серебряный кубок. Кроме того, лучшим игроком признали нашего юного футболиста - Колокольцова Даниила.


11.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:74

Формирование мотивации у обучающихся к совершенствованию своих физических способностей решается с помощью регулярного тестирования основных физических качеств. А в этом и помогает ВФСК ГТО. Сегодня на базе МБОУ "Рыльская СОШ №1 им. Г.И. Шелехова" в торжественной обстановке вручены знаки отличия ГТО золотого, серебряного и бронзового номинала участникам, которые прошли успешно путь ГТО в прошлом году.


11.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:49

Сегодня в ФОК "Арена Рыльск" дошкольники - воспитанники МБДОУ "Детский сад №3 "Соловушка" приняли участие в районной акции "В 1 класс со знаком ГТО!" Торжественная часть началась с поднятие флага под гимн Российской Федерации. После торжественной части мальчишки и девчонки познакомились с основами ВФСК ГТО, сделали разминку и выполнили необходимое количество видов, которые были самые разные. Они включали в себя обязательные и необязательные (по выбору) испытания. После пройденных испытаний ребята получили свои первые медали и дипломы участника акции. Благодарим администрацию и сотрудников МБДОУ "Детский сад №3 "Соловушка" за взаимодействие и реализацию Президентской программы с дошкольниками!!! Напоминаем, что результаты будут размещены в личных кабинетах каждого ребёнка, где родители могут с ними ознакомиться.


10.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:72

Сегодня в ФОК "Арена Рыльск" первый серебряный знак отличия ГТО был вручен Абрамовой Надежде, обучающейся МБОУ "Рыльская СОШ №5". Надежда пробовала свои силы и выполнила нормативы ГТО впервые в прошлом году и в результате - серебряный знак отличия.

МОЛОДЕЦ! ЖДЕМ ЗА ЗОЛОТОМ!


10.05.2023 Новость от Viktor | Просмотров:83

Все люди разные. Однако у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта – целеустремленность. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремленные и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в учебе, работе, бизнесе.


« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 49 50 »
/head>